Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

В «Народном университете» учебный год продолжается

26.03.2019

26 марта состоялось занятие по теме «Смутное время» для слушателей факультета «Беседы об истории» благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет».

Об истории Смутного времени рассказал ведущий научный сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV-XX вв.» кандидат исторических наук Сергей Юрьевич Шокарев. В нашем музее он выступает впервые, поэтому слушателям его представила заведующая отделом Татьяна Юрьевна Токарева, отметив, что Сергей Юрьевич, известный в России исследователь-медиевист, является лауреатом премии Митрополита Макария (Булгакова), а также главным редактором историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец».

Смутное время – непростой период в истории нашей страны. Беседа прошла интересно и наши взрослые студенты выразили желание продолжить беседы и встречи с Сергеем Юрьевичем по этой и другим темам.

В заключение руководитель «Народного университета» старший научный сотрудник Галина Михайловна Коновалова провела викторину «История смутного времени» на закрепление нового материала.