Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Весенний подарок

04.04.2019

3 апреля в Главном корпусе музея состоялось открытие новых выставок: «Мой Пушкин» и «Юбилеи художников: Евгений Журухин, Евгений Захаров».

Как отметила в приветственном слове зам. ген. директора по научной работе С.В.Николаева, «этот диптих - настоящая энциклопедия чувств- чувств на холсте и в графике».

2019 год примечателен для России значимым литературным юбилеем – 220-летием А.С.Пушкина, что нашло отражение в музейной «Пушкиниане».

Для творческой и культурной среды нашего города год знаменателен двумя юбилеями: в 2019 году 80-летие отмечает народный художник России Евгений Григорьевич Захаров и 90 лет исполнилось бы Евгению Петровичу Журухину. Таким образом, новые выставки – это художественное воплощение созвездия юбилеев, творческий диалог художников.

Выставки «Мой Пушкин» и «Юбилеи художников: Евгений Журухин, Евгений Захаров» будут работать до конца мая. Приглашаем жителей и гостей нашего города полюбоваться «чудесной россыпью драгоценностей, ощутить тепло рук и сердец авторов работ», увидеть произведения живописи, графики и редкие предметы декоративно-прикладного искусства из фондов нашего музея и частных коллекций.