Сергиево-Посадский музей-заповедник принял участие в Международном военно-историческом патриотическом форуме

17.12.2021
10 декабря 2021 года состоялся Международный военно-исторический патриотический форум «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова…», посвященный 80-летию битвы под Москвой и 125-летию со дня рождения Маршалов Советского Союза Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского. Работа форума проходила на восьми площадках, объединенных в единую сеть средствами видеоконференцсвязи. Тематическая площадка Московской области «Рубежи боевой славы» была организована в Музее техники Вадима Задорожного в экспозиция «Авиация». Во время работы дискуссионной площадки Московской области в online-формате перед участниками форума выступила зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ века» Елена Викторовна Видная с сообщением «Историческая память в выставочной работе Сергиево-Посадского музея-заповедника (из опыта создания краеведческой выставки «По зову сердца на защиту родной Москвы») и рассказала о создании выставки, посвященной загорским ополченцем, которые встали на защиту Москвы в октябре 1941 года.

Зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ в.» Е.В. Видная.

Видеосюжет телеканала «Красногорское ТВ»: