Всероссийский форум «Мир активного долголетия»

09.01.2019

Музеи перестраивают свою работу и постепенно становятся ведущими учреждениями культуры, реализующими свою миссию, направленную на сохранение культурной среды и ориентированными на различные целевые группы музейной аудитории, в том числе на лиц старшего поколения.

Международный Форум «Мир активного долголетия» активно участвует в национальных программах, направленных на стимулирование активного долголетия, улучшения качества жизни, развития рынка социальных услуг, формирования условий для организации досуга лиц пожилого возраста.

В рамках форума «Мир активного долголетия» 28 ноября 2018 г. в ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялась Всероссийская конференция «Музейное пространство в мире культуры старшего поколения». Ст. н. сотрудник, руководитель музейной благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет» Коновалова Галина Михайловна представила свою программу на Форуме – презентации лучших российских практик по развитию культурно-познавательного пространства для граждан старшего поколения, который прошёл в Гранд Отеле «Мариотт» в Москве.

Благодарность в адрес Коноваловой Г.М.