Вышел из печати новый номер журнала «Подмосковный летописец»

11.07.2019

Опубликован новый номер историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец», главным редактором которого является сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV—XIX вв.», кандидат исторических наук Сергей Юрьевич Шокарев.

В этом выпуске рассказывается о прошлом Солнечногорского района, достопримечательных местах и памятниках, археологических находках, сделанных на территории края. Авторами журнала стали местные историки и краеведы. Номер подготовлен в тесном сотрудничестве с Солнечногорским отделением ВООПиК.

Ранее на страницах журнала «Подмосковный летописец» публиковались материалы, посвященные истории Троице-Сергиевой лавры и Сергиева Посада. Здесь печатались статьи Татьяны Юрьевны Токаревой, Нины Викторовны Холодковой, Галины Павловны Черкашиной, Маргариты Александровны Гагановой и других сотрудников Сергиево-Посадского музея-заповедника. В дальнейших планах редакции журнала – продолжить сотрудничество с музеем и его авторами.