Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Выставка детских рисунков "Любимый город. Дети - детям"

28.08.2018

     1 сентября в 14.30ч. в фойе Главного корпуса музея откроется выставка детских рисунков "Любимый город. Дети - детям"

   Данная выставка – итог проекта «Знакомьтесь: мой любимый город». Автор проекта - Логинова Полина Сергеевна - художник, педагог, лауреат 1 степени конкурса молодых педагогов "Образование. Будущее рождается сегодня". Проект создан как способ вовлечения учащихся начальной школы в жизнь города, возможность знакомства с историей для интеграции различных образовательных областей с жизнью школьников и актуализации знаний, полученных на уроках.

В течение учебного года учащиеся младших классов под руководством П.С. Логиновой и экскурсоводов Сергиево-Посадского музея-заповедника гуляли по городу, любовались его красотой, изучали историю и… рисовали. Улочки и площади, неприметные красоты и состоявшиеся достопримечательности, в графике, живописи, с натуры и по фотографиям.

    На выставке представлены лучшие работы, созданные в рамках этого проекта. Экспозицию условно можно разделить на две части: иллюстрации к "детской путеводилке" по Сергиеву Посаду и рисунки, изображающие достопримечательности города. Итогом этого проекта и выставки будет издание путеводителя по городу и сувенирных открыток.