Выставка художника Дмитрия Иконникова «В секунде жизни – вечности мгновенье…»

30.04.2022

Выставка художника Дмитрия Иконникова «В секунде жизни – вечности мгновенье…» продолжает теплое сотрудничество музея и галереи «ARS LONGA», которое памятно нам крупными и интересными проектами «Перекрестки впечатлений» и «Разговор о человеке».

Ярким участником этих проектов был удивительный художник Дмитрий Евгеньевич Иконников - создатель своего уникального художественного мира, неподражаемого авторского почерка, замечательных тонких стихов.

В этом году Дмитрию Иконникову исполнилось бы 70 лет. В этом юбилейном для художника году музей персонально обращается к его творчеству: в восьмидесяти работах, ранние из которых датируются 70-ми годами прошлого века, мы представляем художественное наследие мастера, этапы становления художника Дмитрия Иконникова.

Почетными гостями на открытии стали дочь художника Дарья Дмитриева Иконникова и руководитель галереи «ARS LONGA» Вероника Александровна Ермичева.

Выставка открыта в Главном корпусе музея (пр-кт Красной Армии, 144) и будет работать меньше 2 месяцев, только до 26 июня! Не пропустите!

Репортаж «ТВР24» об открытии выставки: