Выставка «КУкольная КУхня» - от идеи до воплощения

16.10.2019

15 октября в музейном комплексе «Конный двор» открылась яркая позитивная выставка с интригующим названием «КУкольная КУхня» («несекретный» позывной «КУ-КУ»). Выставка организована совместно с друзьями нашего музея – Арт-студией «Волшебная Шляпа».

Все смелые начинания музея: фестивали, акции, эксперименты - неоднократно поддерживались творческим коллективом Арт-студии «Волшебная Шляпа». Студийцы, под руководством Марии и Дмитрия Орловых, зачастую предстают перед зрителями в  различных амплуа: они и художники, и кукольные мастера, и артисты. Это происходит благодаря творческому энтузиазму талантливых, увлеченных своим делом ребят. Наши посетители видели лишь финальную стадию работы «Волшебной Шляпы», до конца не представляя всей лаборатории, всей творческой «кухни» коллектива – от зарождения идеи спектакля до его воплощения.

Дорогие друзья! У всех нас появилась эта уникальная возможность заглянуть за кулисы кукольного театра «Волшебная Шляпа». Выставка «КУкольная КУхня» будет работать до 6 ноября. В рамках работы выставки запланирована творческая встреча с коллективом кукольного театра и показ спектаклей. Следите за нашими анонсами!