Выставка «Подарок к Рождеству. Игрушка и скульптура Александра Варганова» уже открыта!

08.12.2022
Все разнообразие творчества мастера, возродившего традиции знаменитой сергиевской игрушки и маховой резьбы по дереву, представлено в музейном комплексе «Конный двор».

А игрушки Варганова (созданы они в технике маховой резьбы или из папье-маше), - узнаваемы и любимы. И все они связаны с родным для художника Сергиевым Посадом. Посад оживает в знаменитых сергиевских барышне и гусаре, деревянных домиках, резных храмах нашего города.

А в зарисовках, выполненных рукой самого художника, показан удивительный процесс рождения игрушки.

Более 200 сказочных экспонатов из частных собраний, семьи художника и фондов музея - настоящий подарок жителям и гостям города к Новому году и Рождеству Христову.

Выставка «Подарок к Рождеству. Игрушка и скульптура Александра Варганова» работает до 29 января 2023 года.
Адрес: музейный комплекс «Конный двор», ул. 1-ой Ударной Армии, д.2.

Репортаж т/к «Радонежье»