Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Выставочный проект к 100-летию Сергиево-Посадской организации Союза журналистов

22.01.2019

В начале января 1919 года в газете «Трудовая неделя» было опубликовано, что «2 января 1919 г. состоялось учредительное собрание журналистов Сергиевcкого Посада, на котором присутствовали 7 человек, из них 4 коммуниста, 2 сочувствующих, один беспартийный. На собрании принят устав Московского Союза Советских журналистов и избран президиум Союза»

В связи со 100-летием Сергиево-Посадской организации Союза журналистов Сергиево-Посадский музей-заповедник начинает новый выставочный проект, в рамках которого состоится открытие двух выставок.

25 января в 16.00 в Краеведческом корпусе музея состоится открытие выставки «Отражающие время».

Выставка познакомит гостей с историей создания и этапами развития Сергиево-Посадской организации Союза журналистов с 1919 г. по перестроечное время через документы, фотографии, газеты, журналы и личные вещи журналистов.

1 февраля в 16.00 мы приглашаем всех в Восточный корпус музейного комплекса «Конный двор» на открытие второй выставки проекта «Они писали времени портрет».

На выставке будут представлены документы, фотографии, газеты, журналы, рассказывающие о развитии прессы, радио и телевидения в Сергиевом Посаде.