Заключительные занятия Народного Университета

25.05.2017 14:34:00
26.05 и 27.05 состоялись заключительные занятия слушателей факультетов "Беседы об искусстве" и "Беседы об истории" культурно-образовательной программы "Народный университет". Занятия прошли на выставке "Искусство реставрации" в Главном корпусе музея.
Слушателей факультетов познакомили с выставкой и своими работами художники - реставраторы: масляной
живописи Л.А. Гречина, игумен Дорофей (Островский), а также Н.В. Грекова, художник - реставратор произведений из тканей и О.С. Вознесенская, художник - реставратор темперной живописи. На занятии слушатели ни только с интересом рассматривали произведения из керамики, ювелирные изделия, иконы, живопись и отвечали на вопросы викторины, но и посмотрели фильм о работе реставраторов (автор зав. отделом реставрации музея О.Б. Куцель). По традиции в конце учебного года "студенты"
отправились на экскурсию по старинной исторической части города, которую провела рук. программы"Народный университет" Г.М. Коновалова.