Занятие «Народного университета»

06.03.2020

6 марта 2020 г. на выставке «Гармония кости, камня, металла. Творчество Виктора Николаева» состоялось очередное занятие из цикла «Беседы об искусстве» для слушателей благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет».

Руководитель программы Г. М. Коновалова познакомила слушателей с творчеством талантливого педагога, мастера Виктора Григорьевича Николаева. Состоялась небольшая экскурсия по выставке и знакомство с экспонатами – шкатулками, мелкой пластикой из кости, ювелирными изделиями, чеканкой.

Завершила занятие лекция «Драгоценные камни в искусстве и литературе», подготовленная вед. научным сотрудником «Центра гуманитарных программ» С. О.Иванчук.

Очередная встреча «студентов» состоится в преддверии Международного женского дня. Тема занятия - "Великие женщины в истории государства Российского».