Занятия в клубе "Хронос"

09.11.2017 12:44:00
В канун 100-летия Октябрьской революции краеведческий клуб «Хронос» посвятил несколько занятий этой теме. 15 октября лекцию « Троице-Сергиева лавра в 1917 году» прочел заведующий историческим отделом, кандидат исторических наук В.А. Ткаченко, члены клуба посетили музейную выставку «Пафос и символы эпохи», приуроченную к знаменательной дате. На ноябрьском занятии речь пойдет об установлении советской власти в Сергиевом Посаде.
Занятия клуба проходят в библиотеке им. А.С. Горловского, с которой наш музей активно сотрудничает более 30 лет. Дружба эта подкреплена Договором о партнерстве. В нем отражена и работа краеведов. Сейчас музей и библиотека составляют абонемент краеведческого клуба «Хронос» на 2018 год, куда по доброй традиции будут включены лекции научных сотрудников нашего музея.

Клуб «Хронос» собирается в третье воскресенье каждого месяца. Очередное занятие состоится 19 ноября в 14 часов. Тема: «Сергиев Посад. Первое десятилетие после революции». Приглашаются все желающие.

Л.В. Гирлина, ст. научный сотрудник музея, председатель краеведческого клуба «Хронос».