Занятия слушателей "Народного университета"

31.10.2017 10:21:00

28 и 31 октября 2017 состоялись занятия десятого юбилейного учебного года слушателей благотворительной музейной культурно-образовательной программы "Народного университета" на факультетах "Беседы об истории" и "Беседы об искусстве".

Слушателей факультета «Беседы об истории» в библиотеке прослушали лекцию «Геральдика» и ответили на вопросы по данной теме. Занятие провели зав. центром гуманитарных программ С. Е. Левицкая и Г.М. Коновалова.

Слушатели факультета «Беседы об истории» отправились на программу «Дом не велик, да скучать не велит». С миром русской деревни, его традициями и укладом, познакомила участников программы Засл.работник культуры В.М. Жигулева.

В заключение все участники познакомились с выставкой «Осенний салон. Храмовое искусство» и с интересом определили для себя лучшую работу, представленную на выставке.