Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Знакомство с шедевром Руси

24.11.2016
24 ноября 2016 года группа учащихся 6-8 классов МБОУ СОШ №3 г.Ногинска посетила великолепный город Сергиев Посад, который по праву является жемчужиной Золотого кольца России. Экскурсия была организована министерством образования Московской области и ООО «Рекламный проспект». В Московской области реализуется государственная программа «Образование Подмосковья» на 2014-2025 годы. В данной программе в разделе «Реализация культурно-образовательных программ на базе музеев Московской области» предусмотрено использованию музеев Московской области в образовательном процессе.

Первым делом ребята отправились в музейный комплекс «Конный двор», который расположенный в одном из самых живописных уголков города, на берегу Белого пруда.  Благодаря увлекательному рассказу экскурсовода, нам стало известно что, история появления конного двора неотделима от истории конюшенного хозяйства Лавры.

По окончании экскурсии мы с удовольствием прогулялись по Троице-Сергиевой Лавре и познакомились с великолепным монастырским ансамблем - памятником пяти столетий. Троицкий собор, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского, произвел на всех без исключения неизгладимое впечатление.  

Наша группа благодарна ООО «Рекламный проспект» за предоставленную возможность познакомиться с этапами развития русской архитектуры, традициями древнерусского зодчества и основными вехами истории православного центра земли русской. Мы обязательно вернемся в Сергиев Посад вместе со своими семьями, так как сможем самостоятельно провести для них экскурсию.  

Педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 3