«Зоопарк» в Заповеднике

11.03.2017
Вот и открыта такая долгожданная необычная выставка «Учитель и Ученики». Основу выставки составляют работы учащихся студии "Колор", которую создал в 1980 году Марк Маргулис. С 1987 года и по настоящее время студия работает в Московском зоопарке.

10 марта на открытие выставки были приглашены учащиеся Детских школ искусств города и района. Музыкальная увертюра «Карнавал» в исполнении преподавателей ДМШ№1 предварила необычное действо – настоящее карнавальное шествие во главе с автором проекта Марком Маргулисом. Затем все переместились на удивительную выставку в основном детских работ. Марк Маргулис живо и непринужденно провел небольшую экскурсию, затем детям провели мастер-класс – рисование углем на ткани. Настоящий детский праздник завершился играми и сладостями. Дети, да и взрослые, остались в восторге.

11 марта открытие выставки провели для детей и родителей студии «Колор», которые очень дружно приехали поддержать своего Учителя. Так же на открытие были приглашены активные семьи – друзья нашего музея. Солнце, улыбки, весёлые одежды для карнавального шествия – все содействовало отличному праздничному настроению. Для всех присутствующих детский театр пантомимы студии «Колор» подготовил номера, которые были так созвучны теме выставки – Природе.

Мы надеемся, что за время работы выставки «Учитель и Ученики» большое количество детишек ее посетят и унесут в своих сердцах тепло, доброту и любовь к братьям нашим меньшим.