Дарители

Дар нашему музею Игоря (Гарика) Ивановича Сукачева

Игорь (Гарик) Иванович Сукачев, российский рок-музыкант, киноактёр, режиссёр театра и кино, передал в дар Сергиево-Посадскому музею-заповеднику уникальный экспонат - фарфоровую фигурку, выполненную скульптором Валентином Никоновым, главным художником народного художественного промысла ООО «Дочернее общество Промыслы Вербилок», и изготовленную на фарфоровом заводе «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках».

фигурка девочки_В дорогу.jpg

Скульптура «В дорогу». 2019 г. К альбому Гарика Сукачёва «246». Скульптор: Валентин Никонов. Идея: Гарик Сукачёв. ООО «Дочернее общество Промыслы Вербилок». Дар от певца, актера, режиссера Гарика Сукачева.

Фарфоровая скульптура «В дорогу» выпущена для подарочного набора к альбому Гарика «246» в количестве 100 штук. Новый экспонат прошёл всю необходимую процедуру оформления и включен в состав музейной коллекции. Вы можете увидеть эту скульптуру в экспозиции музея «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII–XXI вв.»  на выставке одного экспоната с одноимённым названием «В дорогу».  Мы благодарим Гарика Сукачёва и желаем артисту творческого процветания!