Второй Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

24.04.2023

24 апреля 2023 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся второй Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества».

Программа Форума включала пленарные заседания, экспертные и дискуссионные площадки. На экспертно-дискуссионной площадке «Популяризация архивной деятельности. Школьные музеи - развитие практик тематических и генеалогических запросов граждан» в качестве эксперта приняла участие Е.В. Видная, зав. научно-фондовым отделом «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ века» Сергиево-Посадского музея-заповедника.

Елена Викторовна поделилась с присутствующими (архивными работниками, представителями общественных организаций, учителями и учащимися школ) опытом проведения традиционного мероприятия - Конкурса экскурсоводов школьных музеев «Гордимся славою героев!»», который ежегодно проходит в стенах Краеведческого корпуса музея, а также рассказала о сотрудничестве музея с ДТДиМ «Истоки» (директор Т.А. Касимова) и со школьными музеями Сергиево-Посадского городского округа.

Зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX-XXI вв.» Елена Викторовна Видная.