Участие в фестивалях, конкурсах, выставках

Всероссийский музейный фестиваль «Интермузей-2011»

1-8 июня 2011 г. в Центральном доме художника проходиk Международный фестиваль музеев «Интермузей 2011» организованный Министерством культуры Российской Федерации, Союзом музеев России, Международный советом музеев (ИКОМ)и Благотворительным фондом В.Потанина. Этот фестиваль призван стимулировать развитие музеев России, стран СНГ и мира как феномена культуры XXI века, аккумулировать их положительный опыт и достижения, повысить роль Российских музеев в Мировом музейном сообществе, активизировать работу молодых музейных специалистов России и СНГ, способствовать укреплению единого культурного пространства

Сергиево-Посадский музей-заповедник впервые за время проведения международного музейного фестиваля представляет темы экспонирования и комплектования коллекции изобразительного искусства, выставочной деятельности. Главный экспозиционный сюжет – самый крупный в городе и районе выставочный проект «Осенний салон».
«Осенний салон» наиболее известная выставка-конкурс профессиональных художников в Сергиево-Посадском районе. Проводится с 1995 года. На «Интермузее 2011» экспонируются работы самых известных мастеров изобразительного искусства Сергиева Посада, которые неоднократно становились лауреатами «Осеннего салона»:

Киселёва Т.В. Тихая моя Родина.1995 г. Б. цв. линогравюра
Козлова О.Е. Панно «Белый пруд». 2007 г.Шёлк, холодный батик.
Секрет В.М. Вечер в поле. 1997 г. Х.м.
Захаров Е.Г. Рыбацкая слобода. 2010. Х.м.