Книжная культура России и Троице-Сергиев монастырь

4-buki2.jpg

Приглашаем гостей музея совершить  путешествие вглубь веков и проследить развитие письменности в России. Для посетителей откроются малоизвестные страницы истории Троицкого монастыря, бывшего одним из крупнейших книжных центров Древней Руси: подлинники документов из древнего монастырского архива, которые служат превосходными иллюстрациями древнейших типов письма; рукописные и старопечатные книги; старославянский алфавит, в названиях букв которого зашифровано мудрое изречение.

Стоимость экскурсии: льготная категория граждан - 2800 руб., взрослые - 4400 руб./ за группу (группа 20 чел. / входные билеты включены)

Дополнительно к тематической экскурсии предлагаем интерактивное занятие «Проба пера», где вы сможете «почувствовать» себя в роли древнерусского писца.
Стоимость занятия: 3200 руб. / за группу (группа 20 чел. / входные билеты включены)
Дополнительная информация по тел.: 8(496) 540-53-56