Пошаговая инструкция к Пушкинской карте

2022-07-06_16-17-28.jpg

С 1 сентября 2021 года Сергиево-Посадский музей-заповедник участвует в программе «Пушкинская карта».
«Пушкинская карта» - это проект, призванный привлечь детей и молодежь к изучению художественной культуры и искусства.

Граждане 14−22 лет с 1 сентября 2021 г. могут получить банковскую карту, на которую начислены деньги для покупки билетов в организациях культуры: музеи, театры, филармонии и др.

Подробную информацию о карте можно получить на портале «Госуслуги» или на сайте «Культура.РФ».

Как оформить Пушкинскую карту

Оформить карту можно двумя способами:
  • Через мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  • Через банк-участник программы, с 2021 года «Почта Банк».

Чтобы оформить Пушкинскую карту через приложение, необходимо:

1Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта

Зарегистрироваться на Госуслугах можно с 14 лет, как только будет получен паспорт. Оформить Пушкинскую карту может только сам ребенок (лицо от 14 до 23 лет). Возможность оформления карты родителем для ребенка не предусмотрена. Родители могут помочь ребенку зарегистрироваться на Госуслугах и подтвердить учетную запись. А оформить саму карту можно только на имя ребенка с его учетной записью.
2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStoreGoogle Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах

3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС
Оформить Пушкинскую карту через банк можно, если нет подтвержденной учетной записи на госуслугах, или нужна карта на пластиковом носителе. Тогда понадобится российский паспорт и СНИЛС.

Подробная инструкция по оформлению Пушкинской карты в приложении «Госуслуги Культура»:

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0001.jpg

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0002.jpg

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0003.jpg

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0004.jpg

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0005.jpg

Инструкция_по_оформлению_Пушкинской_карты_в_приложении_Госуслуги.Культура_02.09.2021_page-0006.jpg

Как купить билет и посетить мероприятие

1. Выберите мероприятие в афише.

Через приложение или на портале Культура.РФ. Ссылки на корпуса нашего музея:
  1. Экспозиционный комплекс «Ризница Троице-Сергиевой лавры»
  2. Краеведческий корпус
  3. Историко-архитектурный комплекс «Конный двор»
  4. Главный административно-выставочный корпус
КУПИТЬ БИЛЕТ НА ВЫСТАВКУ ИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЭКСКУРСИЮ, ЛЕКЦИЮ И МАСТЕР-КЛАСС

2. Оплатите билет Пушкинской картой
Онлайн в приложении, в кассе или на сайте. При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»

3. Посетите мероприятие
На входе покажите контролёру билет и паспорт или свой профиль в приложении «Госуслуги Культура»

Скачать буклет «Пушкинская карта. Всё, что нужно знать».

Постановление Правительства Российской Федерации № 1521 "О социальной поддержке молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры".