Конференции и семинары

Музейный форум «Культурное наследие в современном мире

7-kazan.jpg

5 – 8 октября 2011 года в Казани прошел Международный музейный форум «Культурное наследие в современном мире: опыт, проблемы и перспективы сохранения», в работе которого приняли участие 66 представителей научной и музейной общественности РФ, других стран, эксперты ЮНЕСКО. Право торжественного открытия Форума было предоставлено бывшему президенту, ныне государственному советнику Республики Татарстан М. Ш. Шаймиеву.

Зав. Сектором Сергиево-Посадского музея-заповедника к.и.н. В. М. Жигулева зачитала доклад «Экспозиционно-выставочная работа отдела русского народного искусства СПГИХМЗа в 1980-2000 гг. как фактор времени». Доклад вызвал много вопросов, поступили предложения о совместных выставочных проектах с крупнейшими музеями России.