Конференции и семинары

Конференция в Александрове 2017 г.

10 ноября группа сотрудников археологического и исторического отделов Сергиево-Посадского музея приняли участие в работе IX ежегодной научной конференции «Художественное наследие Владимирского края. История и культура».

На конференции выступили с докладами сотрудники нашего музея:
Новоселова Татьяна Николаевна, старший научный сотрудник отдела археологии СПМЗ, Вишневский Владимир Игоревич, кандидат исторических наук, зав. отделом археологии СПМЗ Раскопки Ратьковского раннесредневекового могильника в 2017 году.

Вишневский Владимир Игоревич, кандидат исторических наук, зав. отделом археологии СПМЗ, Щербаков Виталий Владимирович, старший научный сотрудник отдела археологии СПМЗ. Печные изразцы рубежа XVII-XVIII вв. из царских теремов на горе Гремяч на Плещеевом озере.

Ткаченко Владимир Александрович, кандидат исторических наук, зав. историческим отделом СПМЗ Троицкий Стефанов Махрищский монастырь в 1917 г.

Вышел из печати сборник материалов IХ конференции.