Конференции и семинары

IV Международная научная конференция: «Библейские и литургические темы и образы в искусстве Востока и Запада: диалог культур, традиция и современность».

Факультет истории искусства РГГУ совместно с Московской Духовной Академией и Учебным Комитетом Русской Православной Церкви провели в РГГУ IV Международную научную конференцию «Библейские и литургические темы и образы в искусстве Востока и Запада: диалог культур, традиция и современность». Конференция состоялась 22-24 апреля и была посвящена рассмотрению иконографической проблематики на материалах русского, византийского и западноевропейского искусства.

Суворова-фото-библ-конф.jpg

В течение трех дней работы конференции было заслушано около 60 докладов исследователей из России, Германии, Польши и Узбекистана.

На конференции выступила в докладом «Иконография Богоматери, попирающей дракона» ст. науч. сотр. СПМЗ Е.Ю. Суворова.