Конференции и семинары

XII межрегиональная конференция "Художественное наследие Владимирского края. История и культура"

Сотрудники археологического отдела: Вишневский В.И., Новоселова Т.Н., Давтян С.А., Щербаков В.В. – приняли участие в XII межрегиональной конференции "Художественное наследие Владимирского края. История и культура", где выступили с научными сообщениями. Памятный подарок от нашего музея был вручён Александровскому художественно-краеведческому музею в связи с его 30-летием.

Вишневский Владимир Игоревич, канд. ист. наук, ст. научный сотрудник ГУК ЯО «Переславль-Залесский государственный историко- архитектурный и художественный музей-заповедник». Сообщение: Печные наборы второй половины XVIII века из дома Угримова-Чечелева в Переславле- Залесском (по материалам раскопок 2004 года).

Новоселова Татьяна Николаевна, ст. научный сотрудник отдела археологии ГУК МО «Сергиево-Посадский историко- художественный музей-заповедник». В соавторстве с Вишневским В.И., канд. ист. наук, зав. отделом археологии ГУК МО «Сергиево-Посадский историко- художественный музей-заповедник». Сообщение: Ратъковский раннесредневековый финно-угорский могильник (результаты раскопок 2019 года).

Щербаков Виталий Владимирович, ст. научный сотрудник археологического отдела Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника». Сообщение: «Предварительное археологическое исследование сопредельных территорий в бассейнах рек Серой и Нюньги».

Новоселова Т.Н. в соавторстве с Давтян С.А. Сообщение: «Кремневые находки эпохи мезолита-неолита из раскопок Ратьковского раннесредневекового финно-угорского могильника.