Научные каталоги

Павловопосадские платки и шали в собрании Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника Т.В. Толстухина, Т.А. Полосинова. Павловопосадские платки и шали в собрании Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника. М.: Союз Дизайн, 2015. - 248 с. с ил.

Данное издание является первой публикацией одной из самых полных и разнообразных среди других музейных собраний коллекции текстильных изделий, кроков (платочных рисунков) и набивных досок павловопосадского платочного производства. В книгу также вошли статьи по истории павловопосадского платочного производства и сведения о рисовальщиках и художниках ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» за всю историю существования этого предприятия.

Издание выпущено в улучшенном полиграфическом исполнении, богато иллюстрировано и содержит много нового фактического материала, ранее не публиковавшегося.
Книга будет интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей.