«У Троицы в Сергиевом посаде»

Экскурсия включает несколько тематических выставок по историческому краеведению и даёт представление о повседневной жизни города Сергиева Посада в первой половине XX века: о размеренном её течении в начале XX века, о послереволюционных переменах, превративших город в промышленный центр, о вкладе его жителей в Великую Победу в годы Великой Отечественной войны, об изменениях в культуре и быту в 1950-е годы.

Проходя по залам выставок краеведческого отдела, гости музея ощутят поразительную атмосферу послевоенных 50-х годов, в которой росли дети, уже не знавшие войны и имеющие светлые надежды на будущее завтра. А представленные материальные свидетельства той эпохи, – это подлинные документы, фотографии, картины и литографии, изделия местных кустарей, мебель, предметы быта, костюмы и аксессуары, характеризующие каждое десятилетие бурного века, позволят посетителям представить облик старинного города Сергиевского Посада.

Интересным дополнением является тот факт, что экскурсия проводится в здании Краеведческого корпуса, расположенного в небольшом сквере. Здание является памятником культурного наследия регионального значения. Это первый детский сад в городе, построенный по типовому проекту в 1937 году, по образцу которого в дальнейшем велось строительство по всей стране.

Продолжительность экскурсии: 45 мин.
Стоимость экскурсии: льготная категория граждан - 2800 руб., взрослые - 4400 руб./ за группу (группа 20 чел. / входные билеты включены)

Экскурсии проводятся с учётом возрастного состава аудитории
Дополнительная информация по тел.:  8(496) 540-53-56, 8 (985) 040-45-17.